Новости

Закрытие «Мэрцишора-2013». Лучшие произведения – для прекрасных дам

В воскресенье, 10 марта,  в Культурно-досуговом центре  «Шелковик»  состоялось торжественное закрытие Международного фестиваля искусств «Мерцишор – 2013» и открытие Масленичной недели. На сцене дворца выступили городские творческие коллективы.  Большинство композиций в этот вечер было посвящено весне и  женщинам. 

«Ради нее совершали подвиги,  мужчины с ее именем на устах творили историю, все ради женщины…»

Песни о женщинах и для женщин — творческие коллективы культурного центра   «Шелковик» и в воскресенье продолжали поздравлять представительниц прекрасной половины человечества. Причем о любви к женщине говорили на нескольких языках.

 Зажигательные танцы и ритмичные композиции, народные и современные  песни  — все это дарили прекрасным бендерчанкам.

Любви и песне – все возрасты покорны.  В подтверждение тому – зрители  в зале – от мала, до велика.

Анатолий Король,  директор КДЦ   «Шелковик»: «Сегодня не просто закрытие «Мэрцишора». Мы еще раз поздравляем наших милых женщин с праздником и сегодня же открываем Масленицу».   

С наступлением весны в городе забурлила культурная жизнь. В рамках Международного фестиваля искусств  «Мэрцишор»  прошло более десятка мероприятий. На бендерских подмостках дети и взрослые вдохновенно читали стихи и разыгрывали спектакли,  поднимали настроение зажигательные танцевальные ритмы ансамблей «Приетения» и «Жок»,  новые музыкальные композиции для бендерчан исполнили оркестры МВД ПМР и Главного штаба министерства обороны.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»