Новости

«Юбиляр-2012»

Ежегодно горком профсоюзов совместно с управлением народного образования проводит праздник «Юбиляр-2012». Там чествуют тех работников, кто в этом году уходит на заслуженный отдых. 

Юбилей – это здорово. Тем более, когда за плечами долгие годы работы в сфере образования. Когда вырастил и воспитал не одно поколение детей, можно со спокойной душой выходить на заслуженный отдых. Но не только учителей и воспитателей чествуют на этом празднике. Всех, кто работает в школах и детских садах, а это и повара, и технички, и лаборанты, завучи и директора.

Светлана Узун, начальник УНО г. Бендеры: «Молодые, красивые, я знаю почему. Потому что всегда работают с детьми. Молоды душой, молоды телом, потому что всегда горят желанием что-то сделать. А самое главное желание – это что? Это отдать частичку души, сердца нашим детям, от которых зависит будущее».

 Галина Клочанова, председатель городской профсоюзной организации работников народного образования г. Бендеры: «Чтобы поздравить каждого в коллективе, отдельно, наверное было бы не интересно. А вот организовать такой праздник, встречу педагогов, дает возможность людям пообщаться, поговорить друг с другом, высказать свои проблемы, свои радости поделиться и действительно для них это праздник».

 Юбиляров в управлении народного образования в этом году – более полусотни: 42 женщины и 10 мужчин. Многие из них, несмотря на заслуженный возраст, пока не собираются уходить на покой, а будут и дальше участвовать в воспитательном процессе.

 Валентина Булгакова, директор МОУ «СШ №17»: «25 лет я работаю в школе, и даже немножко больше. Нигде кроме школы я не работала. Окончила педагогический институт в Харькове, и после окончания института как начала карьеру учителя, вот и по сей день продолжаю работать».

 Ольга Голубова, учитель биологии МОУ «СШ №17»: «Я выбрала профессию по желанию, и имела огромное удовольствие работать с детьми.  И в настоящий момент я не жалею о своем выборе.  Именно нам, педагогам, доверили самый совершенный механизм – это детей, их обучение и воспитание».

 Поздравляли юбиляров коллективы ДДЮТ. Дети читали стихи, пели и танцевали, дарили праздник, улыбку и хорошее настроение.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»