НовостиСобытия

Яркий финал праздника

Праздничные народные гуляния длились весь день. В завершение – молодежная дискотека и яркое фаер-шоу.

В этот теплый осенний вечер центральная площадь была, как никогда, оживлённой. Бендерчане отмечали самый главный государственный праздник – День рождения Республики. Все творческие коллективы специально приготовили яркую и зажигательную концертную программу.

Роман Иванченко, глава Государственной администрации города Бендеры: «Сегодняшний день показывает, что город Бендеры умеет защищать свой город, любить свой город, и он умеет хорошо отдыхать, он это заслужил. Я хочу пожелать всем приднестровцам мирного неба, никогда не слышать выстрелов и залпов орудий, спокойно растить своих детей, определять своё будущее и ни от кого не зависеть».

Весёлые песни в исполнении вокальных ансамблей, от которых ноги сами пускались в пляс и хореографические композиции от местных творческих коллективов весь вечер радовали восторженную публику. Всё это делалось для создания прекрасной праздничной атмосферы. Артисты всем сердцем и душой дарили приднестровцам яркие эмоции и хорошее настроение

Анатолий Кароль, директор ДК им. П. Ткаченко: «Сегодня замечательный день – это наш праздник. Хорошее настроение, ну, и, конечно же, сегодня максимально выкладываются наши творческие коллективы, как КДЦ, так и ДК Ткаченко. Вся наша самодеятельность, все профессиональные артисты сегодня на сцене, с утра и до позднего вечера. Я думаю, что они зарядят хорошим настроением всех бендерчан и гостей нашего города».

В ответ на зажигательные выступления певцов и танцоров — долгие и бурные аплодисменты, восторженные крики публики, слова благодарности в адрес организаторов и поздравления нашей молодой Республике.

Праздник – это всегда добрые слова, волнение, и чувство ожидания чего-то фееричного и очень-очень приятного. И вот он – долгожданный сюрприз – фаер-шоу. Артисты ловко управляют огнём, а зрители, затаив дыхание, наблюдали за танцующими языками пламени.

Андрей Вакула: «И вот, яркий финал праздника, который посвящён Дню рождения Республики. Ночные Бендеры осветились яркими огнями, даря всем приднестровцам радостные мгновения».  

Автор: Андрей Вакула

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»