В деталяхНовости

Выслушать и помочь

Дать совет, найти рациональное решение той или иной ситуации. На очередном приёме главы рассмотрели обращения горожан: бытовые коммунальные проблемы, споры с соседями и неразрешимые жизненные ситуации. Ни один вопрос не остался без внимания.

Жительница микрорайона «Борисовска» Тамара Горб жалуется на стихийное нашествие бездомных собак. Говорит, по ночам весь район не спит из-за лая и грызни. А днём жильцы боятся выходить на улицу. Угрожающие стаи повсюду: и на территории озера, куда выходят отдыхать семьями, и вокруг детских дошкольных учреждений.

Тамара Горб, жительница Бендер: «Я ходила в травмпункт, и каждый день покусанные люди. Кидаются на людей, в травмпункте мне дали информацию, что за июль месяц 25 покусанных. В общей сложности за год 400  человек, 80-90 детей. Выход из ситуации единственный вижу — отстрел».

Проблема с каждым днем приобретает все больший масштаб. С начала года за медпомощью обратились боле 200 человек, укушенных собаками. «Зубастые нападки» приводят к последствиям различной степени тяжести, вплоть до летальных. Власти города разделяют обеспокоенность горожан.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «В ближайшее время мы начинаем процедуру, скажем так регулирования, такой как отстрел. Решением председателя Правительства эта процедура по регулированию численности согласована в отношении тех животных, которые являются особо опасными».

Квартирный — один из самых обсуждаемых на приёме вопросов. Своей  очереди на улучшение жилищных условий ожидает около сотни бендерчан. И на этот раз  три таких обращения. Но в настоящее время решить проблему не так просто.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «К сожалению, сегодня возможности города Бендеры в части выделения жилья, предоставления новых квартир и квартир из старого жилого фонда очень сложно, потому что город практически ничего не сдаёт в эксплуатацию, и жилой фонд вторичный тоже не освобождается».

За помощью к главе обратился Ильи Ботнарь. Пенсионер хочет построить во дворе гараж и подъезд к дому. Если первый вопрос может быть решён только по обоюдному согласию соседей, то во втором случае глава города посоветовал Илье Ивановичу обратиться в отдел архитектуры.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»