Новости

Выставка цветов, посвященная Дню Республики

В сквере Ленинского комсомола сегодня прошла традиционная выставка цветов. В ней приняли участие муниципальные предприятия города, а также детские сады, школы и горожане.

Эта выставка — уже давняя традиция. Здесь каждый может проявить свое творчество. Причем делают это не только профессионалы, но и цветоводы-любители. Композиции из живых цветов, розы и георгины из тканей, цветных лент, бумаги, фольги, бисера, фруктов и даже теста — фантазии бендерчан просто нет предела. Все поделки поражают своей красотой и техникой исполнения.

«Нас удивило предприятие «Теплоэнерго» — прудом. Да, это необычно для нас — водоемы, организованные за одну ночь. «Спецзеленстрой» тоже удивил своим мастерством. Надеемся, что их творчество найдет востребованность среди наших жителей. Детские сады также поражают своей фантазией»— выразила свои впечатления от выставки Лада Делибалт, заместитель Главы Государственной администрации г. Бендеры.

Работы сотрудников сорок первого сада впечатлили не только горожан, но и представительное жюри. В подарок ко дню рождения республики педагоги каждый год готовят новую композицию, которая отличается оригинальностью. На этот раз, признаются умельцы, не пострадал ни один живой цветок.

Марина Колесник, заместитель заведующей детского сада №41: «Коллектив нашего детского сада подготовил композицию из бросового материала, это пластиковые бутылки различного вида, которые, так или иначе, используем мы в быту. Работа сделана сотрудниками нашего сада, трудились много, но старались сделать все со вкусом».

Подошел ответственно к делу и коллектив Дворца детско-юношеского творчества. Сотрудники представили несколько десятков работ педагогов и детей, которые выполнены в разных техниках и тематике. Особое внимание гостей выставки привлекли глиняные поделки.

Нина Балаевская, заместитель директора Дворца детско-юношеского творчества: «Лепка глины, это замечательный кружок, который является на сегодняшний день единственным в республике. К нам всегда приезжают педагоги из республики и всегда удивляются и восхищаются уникальности и таланту нашего педагога . У нас представлено волшебное тесто, очень много картин, экспозиций, которые выполнены в различной технике и тематика так же соответствует нашему празднику — Дню Республики».

Многие специализированные хозяйства Бендер разбивали подворья, куда приглашали зайти всех гостей. Они остались довольны выставкой. Говорят, что это наглядный пример того, как приднестровцы любят свою Родину. Ведь в таких композициях отражено гостеприимство и дружелюбие нашего края.

Завершилась цветочная выставка чествованием победителей, которые пообещали и в следующем, уже юбилейном году для нашей Республики обязательно всех удивить чем-то новым и интересным.

Автор: Ольга Симаченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»