Новости

Выставка ретро-автомобилей

Сегодня в Бендерах можно было сфотографироваться возле и даже внутри  автомобилей, которые обычно видишь только на картинках или художественных фильмах середины XX – ого века.

Алексей Саркуца – автолюбитель: « Это москвич М – 401, машина 54 года выпуска. В 37 году выпустили как Опель кадет, после Великой Отечественной был вывезен завод, и на заводе малолитражных автомобилей выпускался как автомобиль Москвич.  Эта машина мне досталась по объявлению, я ее купил, 2,5 года я ее восстанавливал, езжу уже 6 лет, по различного рода выставкам».

           Волга, Москвич, УАЗ, Опель, Ситроен, Кадиллак – всех марок не перечесть,    Машины из разных стран и времен – объединяет их одно, как внутри, так и снаружи выглядят они безупречно.

Кадиллак 1970 года выпуска. Кожаный салон, три ряда сидений. Вес по тех паспорту такого автомобиля 4 тонны, 6,5 метров в длину, сидеть за рулем такого автомобиля – одно удовольствие.

Счастливые владельцы таких автомобилей не стесняются рассказывать, сколько сил и стараний они вкладываю в своих любимцев.

Владимир Процин – автолюбитель: «Эта машина была приобретена с молдавскими номерами на Украине. Мы с братом поехали она не работала.  Два года мы ее восстанавливали. Вы знаете только денежные, а остальное все есть. По мотору все новое, в Америке на складах все есть, лижбы деньги были. Каждый болт, каждый рычаг покрашенный, обработанный, даже под лаком».

Всего в кишиневском клубе ретро автомобилей – около 50 старинных машин. Владельцы всегда рады показать и рассказать о раритетных представителях мирового автопрома. Приглашайте почаще, будем рады приехать, — говорят автолюбители.

Аурелиан Аладин

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»