Новости

Выпускники заочного отделения политехнического филиала ПГУ начали защиту дипломных проектов

Последний «рывок» в студенческой жизни. Сегодня свои дипломные проекты защищали студенты заочного отделения Бендерского политехнического филиала ПГУ. На суд государственной аттестационной комиссии было представлено 34 проекта.

На первый взгляд — простые чертежи, которые не сможет прочитать обыватель. Но за линиями и штрихами скрываются будущие гражданские и промышленные здания.  Александр Викол свой дипломный проект посвятил разработке оздоровительного центра в нашем городе. Это будет прототип нашей водолечебницы.

Александр Викол, рассказал о проекте: «Водолечебница уже морально и физически устарела и требует реконструкции. Но закрыть ее нереально должна  быть замена. Я думаю, что здание будет украшением города. Центр не должен застраиваться высокими домами».

Проект еще пока на бумаге, но выпускник надеется, что он найдет свое воплощение. Об этом мечтают многие студенты. Константин Жужков задумывается об обновлении архитектурных строений республики. Поэтому в его проекте — тринадцатиэтажный монолитный дом.

Сегодня профессия строителя очень востребована в Приднестровье. Как отмечают преподаватели заведения, на выпускников филиала всегда большой спрос.

Ирина Агафонова, и. о. заведующего кафедрой промышленного и гражданского строительства Бендерского политехнического филиала ПГУ, отметила: «Профессия действительно востребована. у нас обучаются студенты не только заочного отделения, но и дневного. Распределение трудоустроило абсолютно всех студентов».

Свои дипломные работы в этом году будут защищать 34 будущих строителя. Впоследствии мы их сможем увидеть на строительных площадках и промышленных предприятиях республики.

Автор: Ольга Симаченко.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»