Новости

Вступительная кампания в Бендерском аграрно-экономическом колледже

В Бендерском аграрно-экономическом колледже продолжается вступительная кампания. Набор абитуриентов производится на базе 9 и 11-ти классов по специальностям «Информационные системы», «Экономика и бухгалтерский учет», «Финансы». С этого года вводится еще одна специальность.

Новинка — «Земельно-имущественные отношения». В учебном заведении эта специальность появилась недавно, по заказу министерства сельского хозяйства. Сегодня новая профессия востребована. В республике возрождают аграрный комплекс, и с каждым годом спрос на такие специальности только растет.

«И Министерство сельского хозяйства заинтересовано в том, чтобы были данного профиля специалисты – землеустроители, чтобы земля была оценена, чтобы земля эффективно использовалась и приносила пользу. Это задача — обеспечить наше население, нашу республику качественным продовольствием и питанием», — сказала Надежда Туркулец, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

С этого года аграрно-экономический колледж, как и все учебные заведения республики, переходит на образовательные стандарты третьего поколения. Новая система позволяет наряду с основной специальностью получить дополнительную.

«По специальности «Экономика и бухгалтерский учет» дополнительная профессия — «Оператор ЭВМ». Вторая специальность на базе 9-ти классов – это «Информационные системы». Срок обучения 3 года 10 месяцев. По окончанию присваивается специальность «Техник», дополнительная профессия «Оператор ЭВМ», — подчеркнула Надежда Туркулец.

В этом году колледж планирует открыть свои двери для 105 абитуриентов, 80 человек уже подали документы. В учебном заведении отмечают, у каждого из ребят есть возможность поступить на бесплатную форму обучения.

«Всех приглашаем. Наше учебное заведение обеспечено аудиторным и библиотечным фондом. И что немаловажно, у нас имеется пять компьютерных классов с наполняемостью 75 компьютеров. Кроме того, хорошо развита спортивная база и кружки художественной самодеятельности. Приходите к нам, мы приглашаем вас поступить в наше учебное заведение», — сказала Надежда Туркулец.

Кроме того, всех желающих колледж обеспечивает общежитием. Набор производится на основе конкурса аттестатов. Вступительная кампания продлиться до 24 августа.

Автор: Светлана Скультина.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»