Новости

Вспомнить всех поименно

Сегодня в госадминистрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке к мемориальным мероприятиям, посвященным  21-ой годовщине бендерской трагедии. 

О степени готовности служб докладывали специалисты. Наведен порядок на всех памятных местах. 19 июня ожидается прибытие в Бендеры первых лиц государства, а также делегаций из других районов республики. Традиционно в этот день состоится памятное шествие от площади освобождения к Мемориалу памяти и скорби. Возложения цветов пройдут на Борисовском кладбище, у памятного знака погибшим в июне 92 года, установленном на мемориальном комплексе, у места гибели казаков на улице Ленина. В этом году из-за  жары  время начала всех мероприятий будет изменено.

Юлия Белянская, заместитель главы государственной администрации г. Бендеры: «Обращаем внимание всех  общественных организаций, гостей и горожан, всех участников траурного митинга, что в этом году мероприятия начнутся часом раньше, в 8 часов. Все традиции, которые сложились в городе, соблюдаются. С некоторыми незначительными изменениями. Все общественные организации подготовлены и уровень мероприятия, как всегда, будет высоким»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»