Новости

«Всеобщий дедушка» с улицы Пионерской

Наш следующий сюжет — ода человеческому неравнодушию. В редакцию обратились жители одной бендерской многоэтажки и рассказали, как собственными усилиями благоустраивают двор.

Ул. Пионерская, 7. Концерт прямо у подъезда. Юные артисты сами придумывают, чем порадовать взрослых. Как говорят соседи, в этом дворе праздник каждый день. Главный зачинщик бодрого настроя – всеобщий дедушка Иван Николаевич. Он же и «золотые руки» подъезда, который для дворовой детворы облагородил детскую площадку.

Иван Онищук, жилец дома №7 по ул. Пионерская, рассказал: «Все дедушки и бабушки хотят, чтобы счастливыми были их дети и внуки. Бабушки переживают, чтобы дети далеко не ходили. Я облагородил этот участок с помощью бабушек и соседей. В нашем подъезде мало таких сочувствующих дедушек, в основном моя команда – женщины».

Людмила Петровна, профессиональный педагог, тоже с этого двора. Говорит, такая детская площадка – неоспоримый плюс в воспитании детей. В саду часто возникают конфликты между малышами, лишь потому, что они не приучены играть в коллективе. Эти же ребята очень открытые.

Внуки у Ивана Николаевича живут далеко, говорит, детишки двора стали для него родными. Вот и возникла идея создать для них безопасное место игр. Все делали собственными силами сообща. Установили песочницу и скамейки, а чтобы было веселее — все разукрасили яркими красками. Теперь здесь шумно с утра и до вечера. И «всеобщий дедушка» двора всегда в центре детворы.

Иван Николаевич делится планами — вот бы на площадке появился добрый чебурашка, для его изготовления пока выбирает материал. А еще говорит, что главное – это небезразличие. Сейчас очень многое зависит от активности жителей. Нельзя ждать, что за тебя всё решат вышестоящие — уверен Иван Николаевич. Говорит, можно на любое дело поднять население, не имея больших средств, но для этого нужны энтузиасты.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»