Новости

Новые социальные объекты и рабочие места

Сегодня в   Бендерах   прошла ярмарка рабочих мест. Ее организовали представители  российской фирмы НЭТ,  которая возводит  по всему Приднестровью социальные  объекты  на средства  российской гуманитарной помощи. Два из них —  в нашем городе.

Ярмарка  необычная – пригласили только мужчин. Одни пришли по объявлению, другие — на учете в Центре занятости.  Наплыв людей большой, помещение  переполнено.

Светлана Онуфриенко, заместитель директора Центра социального страхования и защиты г. Бендеры: «Мы заинтересованы в том, чтобы наши люди нашли себе места. Представитель фирмы будет рассказывать об этом сегодня, а наша задача сориентировать людей. Спрос и предложение  чтобы нашли себя»

Зарплата достойная (например, у разнорабочего – 5 тысяч рублей), требования жесткие. Никаких нарушений  и  распития спиртного на рабочем месте. Единственный минус —  работа эта непостоянная. Строительство будет длиться  12-18 месяцев.

Алевтина Соколова, менеджер отдела кадров фирмы  «НЭТ»: «Мы приглашаем специалистов для работы в Тирасполе, в Бендерах и в Рыбнице. Нам нужны; производители работ, начальники участков, электрики, разнорабочие, в дальнейшем монолитчики, бетонщики, арматурщики»

Тех, кто  прошел собеседование сегодня,  ждет  профессиональный отбор. У Андрея Клочанова  стаж работы 34 года, из них 9 —  энергетиком на заводе.

Андрей Клочанов: «Я в сентябре выхожу на пенсию. Старые кадры сокращают, набирают молодых. Поэтому я пришел сюда как энергетик и ищу работу. Опыт и все допуски я имею»

Новые медучреждения, детские сады и школы по всему Приднестровью. В Бендерах планируется построить детсад и  тубдиспансер. Для работы в нашем городе требуются  около 130 человек  по  12 специальностям. А значит, эти люди останутся в Приднестровье, а не уедут за границу.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»