Новости

Вручение коляски участнику боевых действий 1992г.

В адрес «Союза защитников ПМР г. Бендеры» поступило заявление от инвалида первой группы, участника боевых действий 1992 года Сергея Лунгу с просьбой оказать ему помощь в приобретении инвалидной коляски. Организация тут же откликнулась, и сегодня ее представители вручили столь нужный  подарок.

На глазах у жены  Сергея слезы. Она все эти годы рядом,  как говорят,  подняла двоих детей. Он в 1992 обеспечивал связью военные подразделения, служил в комендантской роте.

Сергей Лунгу, участник боевых действий 1992г.: «Спасибо за новую коляску,  спасибо «Защитникам Приднестровья», что есть такие ребята. Я знаю, что есть такие люди, которые нуждаются как я, пусть обращаются. Может им повезет, как мне повезло».

Галина Кострыгина, жена участника боевых действий 1992г. Сергея Лунгу: «Старой коляской пользовались около 8-ми лет. Т.к. он перенес  несколько операций, ему было уже  тяжело ею пользоваться. Нам помогло ОО «Союз защитников ПМР г. Бендеры», за что мы очень благодарны».

Основная задача  этой общественной организации – отстаивание прав защитников Приднестровья, оказание им социальной, материальной и медицинской помощи.  В этот раз помощь вот такая.

Анатолий Булда, председатель «Союза защитников ПМР г.Бендеры»: «К сожалению это инвалидная коляска Человек не задумываясь, стал на защиту города в тот страшный год. И теперь он не двигается, хотелось бы больше помочь…Но так жизнь складывается. Поэтому  мы делаем ему такой подарок».

С каждым годом время всё дальше отдаляет от нас событий той войны. Но забыть это невозможно. Слишком высока цена завоёванной  свободы и мирной жизни  граждан нашей страны.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»