Новости

Возьмемся за руки, друзья!

httpv://www.youtube.com/watch?v=agUh5g1NT50

Школа 8 вида — так называют это учреждение. В гости к воспитанникам интерната приехали учащиеся Бендерской школы для слабослышащих. Хоть их называют людьми с ограниченными возможностями, но в концертной программе были номера с песнями и танцами, которые исполняли сами ученики.

Анна Дерли, заместитель директора по воспитательной работе спецшколы-интерната для детей с нарушением интеллекта: «Такие встречи у нас проходят за чашкой чая, в этот раз за чашкой сока и сладкое угощение: печенье, пирог сладкий.  Эти встречи у нас добрые, дружеские. Ребята с нетерпением ждут этих встреч, готовятся».

Концерт начался с показа мод. Ученицы школы сами смастерили платья из всего, что им попадалось под руку – пакеты, мусорные мешки и ткани. Нашелся и богатырь, который не постеснялся станцевать вальс с одной из моделей. Между концертными номерами проводили конкурсы среди гостей и хозяев на лучшее платье и скоростную шнуровку, но, как и должно быть, победила дружба. И не зря именно эти конкурсы были запланированы. Ведь учеников обучают швейному, столярному и обувному делу. Для того, чтобы окончив школу, они могли сами зарабатывать на жизнь.

Анна Дерли, заместитель директора по воспитательной работе спецшколы-интерната для детей с нарушением интеллекта: «В нашей школе больше внимания уделяется на трудовое обучение, на трудовое воспитание, чтобы дети, закончив школу, смогли занять свое место в жизни».

Дружеское общение и теплые улыбки. Все это нужно каждому, в особенности детям с ограниченными возможностями. И где, как не в стенах школы, все будут равны и никто не будет стесняться своего недуга.

Виталий Гончар, Дмитрий Булгарь, Юлия Жукова, БТВ

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»