Новости

«Волшебная мастерская»

В «Волшебной мастерской» снова чудеса. На этот раз дошкольники «спасают планету». Ей грозит экологическая катастрофа. Маленькие художники рисуют на тему: «Мой дом – планета Земля». Их работы отправят на конкурс, предложенный городским Управлением экологии и природных ресурсов. И это первый опыт для «Волшебной мастерской».

Алёна Лазарева, ведущая проекта «Волшебная мастерская», рассказала о конкурсе: «Сегодня нам Управление экологии и природных ресурсов предложило поучаствовать в конкурсе, который они проводят ежегодно уже больше десяти лет. И мы на это пошли, согласились. Что у нас получится, увидим в конце нашего занятия».

Искусствовед рассказывает ребятам, от чего нужно защищать нашу планету, и как каждый, даже самый маленький человечек, может улучшить экологию нашего края. Родители, которые привели сюда своих детей, поддерживают важность такого мероприятия.

Сергей Педюк, отец конкурсанта, полностью поддерживает такую инициативу: «В детях будет воспитываться какое-то стремление сберечь нашу Землю. Как правильно подметили сегодня, что допустим тот же самый фантик, ребёнок не бросит на улице».

Юлия Звягинцева, мать участника конкурса: «Это даёт развитие ребёнку. Здесь учат не только рисовать, но и развивается мышление, развивается представление о мире».

В течение получаса создавались рисунки. Малышам помогали родители и преподаватели. Земной шар, солнце, небо и цветы: дети изображали всё то, что ассоциируется у них с планетой и её защитой. И пусть получились не художественные шедевры, зато по-доброму и от всей души.

Ангелина, участница конкурса рисунков, рассказала о своей работе: «Я нарисовала сначала кружок, потом я нарисовала землю, небо, цветочки, луну, солнце. А потом я нарисовала человечков, а мама подписала, что эта картинка называется «дружба».

Рисунки готовы, теперь их отправят членам жюри. Им предстоит выбрать лучший из лучших.Победители получат памятные призы, а пока коллектив музея вручил каждому по маленькому ростку ромашки. Юные художники посадят цветок у себя во дворе, тем самым облагородят окружающую среду. А ведь такой маленький шаг к оздоровлению планеты может сделать каждый.

 

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»