Новости

В погонах из детства

Выпускной вечер   у самых отважных и мужественных одиннадцатиклассников республики. Восемнадцать кадетов сегодня навсегда покинули стены родного кадетского корпуса.

Все они пришли сюда много лет назад совсем юными мальчишками. За плечами тяжелый и необходимый в жизни багаж из знаний, физической подготовки и патриотизма. Порог Республиканской кадетской школы-интерната уверенно и смело перешагивают взрослые мужчины, будущие стражи покоя родной республики.

Геннадий Кузьмичев, Министр внутренних дел ПМР: «Мне очень приятно отметить, что Вы за этот год все старательно выполняли программу учебных и других мероприятий, не допустили нарушений дисциплины, воинского порядка и с гордостью несли звание кадетов. Я поздравляю наших выпускников, и мне очень приятно отметить, что большинство из них продолжат службу в стенах Тираспольского юридического института».

Благодарность и поздравления выпускникам сегодня были не только в словах: отличившиеся кадеты получили грамоты из рук министра, и абсолютно всем выпускникам вручили нагрудный знак — как символ того, что все годы обучения пройдены достойно. И, конечно же, с торжественной линейки все ушли с первым серьезным документом в жизни — аттестатом об окончании кадетской школы.

Александр Демьянов, выпускник РКШИ им. Ф. Дзержинского: «Эта школа научила меня мужеству, стойкости, всегда помогать, выручать ребят, дружбе настоящей. Выхожу с прекрасным настроением, с позитивом, поступаю я в ТЮИ, буду дальше продолжать учебу в юридическом институте и подниматься по ступенькам вверх».

Последний день, когда эти взрослые ребята — еще мальчики, еще кадеты. Впереди взрослая, местами очень нелегкая жизнь. А сегодня — последний школьный вальс и разноцветные шары в небо: воздушные кусочки беззаботного детства, которое теперь уже навсегда позади.

Автор: Алина Грабаровская

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»