Новости

Весенняя уборка бендерских улиц. Госадминистрация и УЖКХ призывает всех бендерчан принять участие в благоустройстве города

Красота, чистота и порядок – не только в домах, но и на улицах. В Бендерах проходит традиционная весенняя уборка. Завершится она к концу апреля. За эти полтора месяца нужно подрезать деревья, очистить ливневые канализации, убрать с улиц остатки зимнего мусора. Госадминистрация уже утвердила решение «О проведении общегородского месячника по благоустройству». Основные работы ведут коммунальщики.

Традиционный месячник по очистке и озеленению города проводится ежегодно. В ходе этого мероприятия проводятся плановые проверки закрепленных за хозяйствующими субъектами территорий, остановок и других земельных участков. Говоря проще – каждое предприятие, учреждение, независимо от формы собственности, должно навести порядок на вверенных им территориях.

Татьяна Голяновская, ведущий специалист по благоустройству УЖКХ г. Бендеры: «Будет проводиться с 20 марта по 30 апреля 2013 года. В данном решении также закреплены комиссии, которые будут работать по 12 секторам нашего города, утвержденный персональный состав».

Принять участие в месячнике по благоустройству может каждый бендерчанин. Управление жилищно-коммунального хозяйства приглашает всех желающих внести свой вклад в улучшение внешнего вида нашего города.

Татьяна Голяновская, ведущий специалист по благоустройству УЖКХ г. Бендеры: «Приглашаем всех руководителей всех организаций предприятий любой формы собственности в нашем городе принять активное участие в благоустройстве, санитарной очистке прилегающих территорий к своим учреждениям и организациям».

Также УЖКХ убедительно просит жителей нашего города не создавать несанкционированных свалок на улицах и во дворах. Наш город – это наш дом.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»