Новости

Веселые старты

Весна – лучшая пора для начала   спортивных мероприятий.  Как говорят школьники и студенты —  это позволяет избавиться  от зимней лени. Юноши и девушки из 10, 4 и 15-й школ были приглашены в Технологический техникум микрорайона Шелковый, чтобы помериться силами  в спортивных состязаниях с первокурсниками, завести новых друзей и не только.

Людмила Казанжи, директор Бендерского Технологического Техникума: «Мероприятие мы проводим с проф. ориентационной направленностью в основном для выпускников школ города. Для того, чтобы их правильно сориентировать, найти учебное заведения, которые есть в нашем городе».

Представление команд, бег в мешках, задания на эрудицию – все это включено в соревнования, лучших определит судейская коллегия. Особым гостем стал депутат верховного совета Сергей Семенов.

Позвольте мне от имени депутатов верховного совета поприветствовать вас сегодня и  поздравить с таким замечательным праздником «Веселые Старты». Хорошо, что руководство БТТ такую задумку воплотила в жизнь это замечательная идея. 

Участники каждой из   4 команд  проявили и эрудицию, и волю к победе . По итогам конкурсов  всех наградили сладкими призами, а вот учащиеся техникума получили двойной приз —  новый спортинвентарь  позволить организовать новые старты.

на наше мероприятие был так же приглашен депутат верховного совета, Семенов Сергей Николаевич, который постоянно принимает участие в наших мероприятиях, поддерживает студентов. Сейчас он нам подарил спортивный инвентарь: футбольные, волейбольные мячи, шашки, теннисные ракетки. То есть мы хотим, чтобы молодежь была занята спортом, чтобы выпускники знали, что можно не только обучаться в нашем техникуме, но и так же проводить спортивные мероприятия.

Подаренные мячи школьники тут же пустили в дело,  а некоторые задумались и о перспективе – в Бендерском Технологическом Техникуме готовят специалистов легкой промышленности и ждут выпускников нынешнего года.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»