Новости

В здоровом теле — здоровый дух

В здоровом теле – здоровый дух. Этот девиз активно воплощают в жизнь студенты Бендерского политехнического филиала ПГУ. Ежегодно, на протяжении недели, ребята соревнуются  между собой, это развивает командный дух, да и первокурсники быстро вливаются в коллектив.

Александра Морошан – заместитель директора по делам молодежи БПФ ПГУ : “Это соревнования между командами студентов и сотрудников по футболу, легкая атлетика у нас сегодня между студентами всех групп, всех уровней образования и высшего, и среднего, и начального. Каждой группы команда составляет пять человек, по всем видам легкой атлетики будут представлены соревнования. Сегодня, помимо дня здоровья, мы объявили еще день некурения. Мы боремся с этим негативным явлением, мы за здоровый образ жизни студентов».  

          Газовики, автомеханики, электромонтеры, строители, инженеры, программисты – всего около 200-сот участников состязаний. Девушки бегают стометровку, прыгают в длину и на скакалке. Парни соревнуются в силовых дисциплинах. Особое к себе внимание приковывают культуристы. Жим пудовой гири – дело нелегкое.

Сергей Барыкин – студент : «Мне очень приятно как спортсмену, что у нас проводится день здоровья, это очень важная часть для меня. Планирую выиграть кубок, чтобы он перешел нашей группе. Сам занимаюсь легкой атлетикой, веду здоровый образ жизни».

Светлана Сарэу – студентка: «Я занимаюсь атлетикой, гимнастикой, на республику ездила, занимала медали, дипломы. У меня спорт – самое главное в жизни. Я им занимаюсь, он мне нравится».

          Студенты-спортсмены борются за почетный трофей – переходящий кубок.Какой группе почивать на лаврах в этом году – будет известно после первой декады, когда судьи подведут итоги соревнований.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»