Новости

В воскресенье жители Протягайловки отмечали день села

В воскресенье  жители  Протягайловки отмечали день села. Поздравления и подарки принимали от руководства города, представителей местного и городского советов народных депутатов, а также Верховного  Совета. 

Праздничная сцена, цветы, музыка. В этот воскресный день местный  Дом культуры переполнен. День села для его  жителей – особая дата. Глава сельской администрации Раиса Лукъянченко, по доброй традиции, встретила почетных гостей по-домашнему:  хлебом  солью.

 В своем выступлении руководитель сельской администрации отметила   большой вклад жителей в  развитие села. Самые активные были отмечены грамотами и благодарственными  письмами глав государственной и сельской администраций

 Раиса Лукъянченко, глава администрации с. Протягайловка: «Год прошел быстро. Что-то изменилось  в селе в лучшую сторону. Во-первых идет реконструкция водоснабжения по президентской программе и мы рады этому , хотя есть трудности, какие-то неудобства, но мы это все преодолеем. Мы благоустроили переулок «Школьный», завершили работу. Теперь наши жители могут в туфельках ходить, не опасаясь грязи. Мы благоустроили переулок главный, забетонировали, улицу Алеко Руссо, Штефана чел Маре и это очень приятно»

 В праздники принято дарить подарки, говорить добрые слова и пожелания.

  Юлия Белянская, заместитель главы госадминистрации г. Бендеры: «Очень рада всегда бывать у вас на селе. Очень рада видеть вас, видеть трудолюбивых людей, которые, наверное, вообще, самое большое  богатство на нашей земле. Очень рада видеть ваших замечательных детей. И то, что вы сохранили: и храм на селе, и этот праздник – огромное дело»

 Даниил Матчин, директор агрофирмы «Дружба»: « Я надеюсь, что в будущем наше село будет еще краше, потому что люди этого хотят, госадминистрация и депутаты стремятся к этому. Желаю благополучия всем, чтобы вы всегда процветали, радость  чтобы была, меньше горя, чтобы была работа и чтобы мы жили все лучше и лучше»

На празднике чествовали новорожденных,16-летних, получивших первый свой в жизни паспорт и  старожилов. С юбилеем поздравили  коренную жительницу  села Анну Каракай.  Ее хорошо знают в селе, она работала и заведующей сельским клубом, и секретарем в сельском совете, а в последнее время – в местном медпункте. В свои 85 лет она  полна оптимизма и удивительной жизненной энергии

Протягайловка и живет и развивается. За последние 9 месяцев здесь на свет появились   22 новорожденных. В следующем году  жители будут отмечать 200-летие села. И главная задача местной администрации – сделать жизнь всех  проживающих  здесь лучше.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»