Новости

В школах города прозвучал «последний звонок»

В субботу в Бендерах царили радость и веселье. На улицах города пестрели белые банты и гольфики, строгие школьные костюмы украсили красные ленты «Выпускник».  Главные герои отметили один из самых важный праздников в своей жизни.

В этот день на всех линейках города побывали представители госадминистрации, общественных организаций и трудовых коллективов. Глава города Юрий Гервазюк отметил, что последний звонок – это общегородской праздник. Особую благодарность он выразил педагогам:

«Разрешите в этот прекрасный солнечный день от имени всех учеников города поблагодарить и поклониться нашим замечательным педагогам, нашим учителям, нашим классным руководителям, директорам школ, которые посвятили свою жизнь делу воспитания детей и молодежи, вложили частичку самих себя и своей души в наших детей». 

С приветственным словом обратилась заместитель министра просвещения ПМР Светлана Турчак:

«Есть три правила успешного человека: успешен тот, кто ставит великие цели, кому повезло с великими учителями и у кого великие преграды. Я вам искренне желаю сил, упорства и честности. Бендеры – ваш любимый город. Вернитесь в него, приумножьте его историю и славу».

Этот день каждый из 446 выпускников ждал с нетерпением. Однако расставаться со школьной порой им и радостно, и грустно. На главной площади Бендер они в последний раз закружились в школьном вальсе. Всю жизнь им будут вспоминаться школьные годы, первая любовь, первые падения и взлеты. Как символ расставания со школой выпускники запустили в небо разноцветные шары.

Сами же выпускники в этот день подготовили для всех сюрприз. Зажигательный флэшмоб стал настоящей изюминкой. Сотни школьников соединились в одно целое в веселом танце.

Впереди выпускников ждет горячая пора экзаменов. Но в этот день о предстоящих испытаниях никто не задумывался.  Вчерашние школьники радовались жизни и веселились «на полную катушку».

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»