НовостиПроисшествия

В Парканах насмерть сбили школьницу

Сотрудники милиции устанавливают обстоятельства аварии со смертельным исходом. ДТП произошло 30 сентября на Тираспольском шоссе села Парканы в районе арки. МВД разыскивает очевидцев ДТП. Водителей просят предоставить запись аварии с автомобильных регистраторов.

Затрудненное движение, испуганные прохожие, поврежденные автомобили и врачи скорой  помощи, выполняющие реанимационные мероприятия прямо на месте.

В селе Парканы, на улице  Тираспольское Шоссе, в районе арки произошла серьезная авария. 30 сентября в половине второго дня под колесами автомобиля Лексус погибла школьница. За рулем дорогой иномарки, которая двигалась из Тирасполя в Бендеры, находилась 22–летняя жительница столицы. 15–летняя девочка, жительница с. Парканы, пересекала проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода.

Геннадий Садымак, инспектор дежурной части  ОГАИ УВД г.Бендеры: «Водитель автомобиля марки «Лексус» совершил наезд на пешехода, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на стоящее транспортное средство».

Автомобиля Мерседес, в который после наезда на пешехода врезался Лексус, следовал по встречной полосе из Бендер в Тирасполь, и  за мгновение до аварии, согласно требованиям Правил дорожного движения, остановился перед пешеходным переходом.

Водитель мерседеса: «Я остановился перед пешеходным переходом, потому что остановился троллейбус, и люди начали выходить из троллейбуса, повернул голову влево, машина Лексус ударила девушку, и девушка летела в мою сторону».  

Даже после столкновения с Мерседесом, Лексус по инерции продолжил движение и, повредив металлическое ограждение, скатился в кювет.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

Материал предоставлен пресс-службой УВД города Бендеры.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»