Новости

В Госадминистрации прошел традиционный прием граждан по личным вопросам

Коммунальные проблемы, ссоры с соседями, оформление документов. Чтобы решить эти вопросы, бендерчанам нередко приходится обращаться лично к главе Госадминистрации. Прием, на котором было рассмотрено 5 жилищно-коммунальных вопросов, провела первый заместитель главы — Лада Делибалт.

Надежда Сергеевна на приеме уже не в первый раз. Нерадивый сын не дает жизни матери, сетует бендерчанка.  Немного умерил свой пыл горожанин только после того, как вмешались представители администрации. С ним провели  беседу правоохранительные органы. Но чтобы гарантировать свой дальнейший покой, женщина просит временное жилье для сына.

В результате, сына заявительницы включили в список очередников на получение временного жилья в общежитии 124. Лада Делибалт отметила, что жилье в городе пока не строится, поэтому этот вопрос будет решаться в порядке очереди.

На приеме главы готовы выслушать каждого. В поисках истины горожане приходят к представителям власти, минуя другие инстанции. Такие вопросы, как ремонт кровли, спил деревьев, порядок начисления коммунальных услуг, – бендерчане могли бы обсудить и в жилуправления, но Валентина Ивановна и ее родственник самостоятельно свою проблему решить не смогли. На купленной территории несколько соток занимает бесхозный гараж, в котором не единожды дебоширят неизвестные лица. Горожанка желает избавиться от источника дискомфорта. И сделать все, исключительно в рамках закона.

Для того, чтобы не быть голословными, горожане принесли фотографии строения, а также все необходимые документы с план-схемой участка. Откуда же там появился гараж и кому он принадлежит — до сих пор не ясно. Но это не является достаточным основанием для его сноса.

В рамках решения данного вопроса Лада Делибалт, заместитель главы госадминистрации, отметила: «Давайте рассмотрим эту ситуацию подробно… Будем искать пути решения. Снос этого строения затрагивает площадь земельного участка котельной».

Бендерчанам предложили для начала поднять архивные документы., чтобы узнать, когда на данной территории появилось незарегистрированное строение. Для выяснения настоящего владельца. Только после этого можно говорить о сносе строения и приватизации оставшегося участка.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»