В деталях

Женщины Бендер за стабильность в обществе

Бендерский Союз женщин провел очередное заседание. В повестке дня три вопроса: обсуждение социально-экономической и политической  ситуации в Приднестровье, «Народной программы» одного из кандидатов в Президенты и принятие обращения к приднестровскому народу.

В настоящее время в организации около 40 человек. Большинство представительниц городского женского движения имеют удостоверения «участника боевых действий». Эти женщины в митингах и пикетах отстаивали права приднестровского народа. В 1991-ом году блокировали железнодорожное сообщение, требуя от кишиневских властей освобождения арестованных депутатов. В 1992-ом помогали защитникам Приднестровья. И сегодня, в преддверии президентских выборов,  активистки  в центре общественно-политической жизни республики.

Ангелина Огли, председатель Союза женщин г. Бендеры: «Шесть кандидатов будут бороться за этот пост, было семь, одного сняли. Но самые значимые — два претендента Красносельский и Шевчук. Оба неплохие кандидаты, оба стоящие, но народ рассудит их 11 декабря. Наша задача, чтобы прошли выборы очень тихо, хорошо, чтобы не было провокаций. Это самое главное».

Женщины призвали всех приднестровцев прийти 11 декабря на избирательные участки и сделать правильный и свободный выбор.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»