В деталях

Жара вносит коррективы

Бендерские учреждения и предприятия временно смогут изменять режим рабочего времени. Соответствующее распоряжение подписано Главой Госадминистрации Бендер в связи с повышением температуры атмосферного воздуха, а также в целях предотвращения нарушения гигиенических требований к микроклимату в производственных и служебных помещениях, а также профилактике массовых ухудшений состояния здоровья работников.

Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности, находящимся на территории Бендер, следует организовать ежедневное проведение мониторинга с обязательной регистрацией результатов. В зависимости от них временно предоставляется право изменения установленного режима рабочего времени, сменности, распорядка дня, а также сокращения ежедневной продолжительности рабочего времени, в зависимости от условий труда работников и категории используемых помещений (в рамках действующего Трудового законодательства).

При принятии руководителем решения о внесении изменений в существующий порядок работы и режим рабочего времени, оплата труда работников осуществляется в порядке и размерах, установленных до изменения режима рабочего времени и в соответствии с действующим законодательством ПМР.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»