В деталях

За помощью в решении проблем

Глава администрации г. Бендеры провел очередной прием граждан. Поднимались проблемы жилищно-бытовые и архитектурные, опросы по оформлению наследства, а так же личные вопросы горожан. В этот раз за помощью к градоначальнику обратилось 15 посетителей.

Такие приемы проводятся для решения конкретных проблем, с которыми по тем или и иным причинам жители города не могут справиться самостоятельно. Предприятие «Ресурсосбережение» задолжало своим работникам значительную сумму денег. Например, этому 84-х летнему пенсионеру не выплатили зарплату почти за два года – всего 26 тыс. рублей.

— Мы так и работали, охраняли, текучка была, зарплаты не было, значит, за квартиру не платим. И поставили ультиматум.

Роман Иванченко, отметил, что специальная комиссия работает над ликвидацией предприятия. Вопрос выплаты долгов на контроле.

Эта пожилая пара просит, чтобы по возможности их постройки не сносили. До конца мая на градостроительном совете решится вопрос, который относится непосредственно к их имуществу. Речь идет о внешнем виде ряда домов по улице Пушкина.

Роман Иванченко, глава госадминистрации г. Бендеры: «Внешний вид. Если будет приемлемо для города, мы на это пойдем, но так, что глухие заборы по два с половиной метра — такого не будет точно. Проездная дорога, парковая зона. Надо свой город любить и «самостроями» такими заниматься не позволительно».

Частая проблема, с которой обращаются к градоначальнику, — это земельные споры между соседями. По словам Романа Иванченко, есть два варианта решения таких вопросов — по обоюдному согласию соседей или через суд. Это касается и вопросов наследования имущества, как в следующем случае.

— Мопед находится в ГАИ, надо его забрать, хозяин умер, за мопедом никто не придет.

Долги по квартплате, нерадивые соседи и многое другое. Проблемы решаются поэтапно. По результатам личного приема граждан Романом Иванченко дан ряд конкретных поручений заместителям и руководителям структурных подразделений администрации города, направленных на решение острых вопросов горожан. Напомним, что такие встречи проходят раз в две недели по средам в госадминистрации.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»