В деталях

За помощью – к главе

Спорные вопросы землепользования, ссоры соседей и неразрешимые бытовые вопросы. В самых безвыходных ситуациях горожане ищут помощи у главы государственной администрации. На этот раз на приёме граждан было рассмотрено 3 вопроса и все они касались землепользования.

Вопрос смежного землепользования – одно из самых распространенных обращений к главе Государственной администрации. Юрий Смола проживает на участке, который делит с соседями на троих. Утверждает, соседка на его территории построила забор, кроме того загородила дорожку, которая ведёт к дому сына. Юрий просит Николая Глигу посодействовать, чтобы снести мешающую перегородку.

Юрий Смола: «Она прихватила, вот видите, тут у неё земли, а вот тут — у меня. Она прихватила 300 с лишним квадратных метров».

Как отметил глава Бендер, в данном случае решить проблему может только суд. Ещё одним вопросом, направленным на рассмотрение суда стало обращение жителя села Гыска. Михаил 15 лет назад уехал в Россию, долгое время отсутствовал. Вернувшись на родину в родной дом узнал, что больше не является его хозяином, а земля теперь принадлежит бывшей жене. Михаил утверждает, что приватизация незаконна и просит помочь вернуть ему право на землю.

Николай Глига, глава государственной администрации г. Бендеры: «В тот период времени, когда вы проживали и работали на территории России, ваша бывшая супруга обратилась за получением этого участка и получила разрешение на законных основаниях. Если у вас есть претензии к этому решению — обратитесь к прокурору».

Евгений Ушенин — участник боевых действий, несколько лет назад возле своего дома построил металлический гараж. Теперь ежегодно собирает документы, проходит необходимые процедуры для продления аренды на землю и при этом тратит немалую сумму денег. Решить проблему защитнику помог глава города.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Вопрос был решён положительно. Участнику боевых действий стоимость оплаты всех процедур была снижена до минимальной. И вопрос будет рассмотрен о продлении срока аренды до трёх лет в этом случае».

Ни один вопрос не остался без внимания. Если и у вас есть неразрешимая проблема — не молчите, а обращайтесь за помощью. Прием главы по личным вопросам проходит раз в две недели по средам в 16.00.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»