В деталях

Выборы – не только право, но и обязанность

Вадим Красносельский призвал приднестровцев – граждан Российской Федерации прийти на выборы 18 марта. В Приднестровье проживает около 220 тысяч граждан России. Наши голоса вносят весомый вклад в дело определения будущего страны.

«Участие в голосовании – не привилегия и не только всеобщее право. Прийти на избирательный участок и сделать свой выбор – гражданская обязанность. Призываю каждого приднестровского россиянина, всех, кто заинтересован в развитии страны, исполнить свой долг и опустить в избирательную урну бюллетень, в котором будет отражено видение будущего Российской Федерации – нашего с вами будущего», — говорится в обращении.

Проявить активность в день выборов призвал и Президент Российской Федерации. Владимир Путин отметил, что именно от воли народа, от воли каждого гражданина РФ зависит, по какому пути пойдет страна.

«По Конституции нашей страны единственным источником власти является народ. В этих словах, в этой правовой формуле огромный смысл. Именно от воли народа, от воли каждого гражданина России зависит, по какому пути пойдет наша страна, зависит будущее России и наших детей», — цитирует Президента России РИА «Новости».

По его словам, каждый сам должен решить, за кого отдать свой голос. «Но если уклониться от такого решения, тогда этот ключевой определяющий выбор будет сделан без учета вашего мнения», — отметил Путин. Глава государства подчеркнул, что в России всегда сами решали свою судьбу, поступали так, как велела совесть, понимали правду и справедливость. Он добавил, что эти качества заложены в национальном характере россиян, и об этом знает весь мир.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»