В деталях

Время загадывать желания и… слать письма и открытки

В канун Нового года Бендерская почта проводит несколько акций. «Открытка из прошлого» — такая акция стартовала уже сегодня, другая — «Напиши письмо Деду Морозу» — начнется в первый день зимы. Обе завершатся одновременно – 15 декабря, чтобы было время подвести итоги и отправить до праздника призы адресатам – победителям акции. Как стать участником акции и получить приз от зимнего волшебника?

Осуществить мечты и подарить веру в чудо. В прошлом году на почту Бендер пришло около семи сотен писем от детворы – кто-то просил ноутбук, кто-то хотел конфет, кто-то делился хорошими делами, а кто-то просто писал пожелания зимнему волшебнику. Почти половине адресатов, авторов самых добрых писем, в ответ прислали новогодние подарки. В этом году акцию намерены повторить и призывают юных горожан возрастом от 5 до 12 лет вновь приобщиться к эпистолярному жанру.

Владимир Пуклич, директор предприятия «Бендерская почта»: «Чтобы стать участником акции, нужно написать письмо, прийти в отделение связи, приобрести конверт и, соответственно, марку, заклеить и бросить в почтовый ящик. Таким образом, письмо попадет к Деду Морозу. Дед Мороз потом отберет лучшие письма для поощрения».

Запоминайте адрес: г. Бендеры, ул. Дзержинского, 26. В письме сделать пометку — «Деду Морозу». А еще обязательно указать обратный адрес и контактный телефон, а также возраст автора письма. Отправить послание Деду Морозу нужно не позднее 15 декабря.

Владимир Пуклич, директор предприятия «Бендерская почта»: «Эта акция призвана научить детей эпистолярному искусству, научить их правильно мыслить, излагать свои мысли, делать хорошие дела, то есть здесь очень важен нравственный аспект».

Впрочем, есть у акции и развивающая цель — она показывает, кто такой почтальон, для чего нужны марки, что такое индекс, и как письма путешествуют по миру, преодолевая, порой, тысячи километров. Такие открытки в канун праздников когда-то почтальоны измеряли килограммами.

Владимир Пуклич, директор предприятия «Бендерская почта»: «Люди старшего поколения хорошо помнят то время, когда не было современных электронных средств связи, люди писали письма, покупали открытки, поздравляли своих близких, знакомых в далеких уголках Советского Союза».

«Открытку из прошлого» можно получить и в наши дни. Акция стартовала уже сегодня. В ней могут принять участие и дети, и взрослые. Раритетные открытки на почте сохранились.

Владимир Пуклич, директор предприятия «Бендерская почта»: « Я призываю наших горожан приобрести открытку современную, она не дорогая, стоит 1,10 руб., есть по 3 рубля, по 4 рубля. И соответственно получить раритетную открытку, которая была выпущена 30, 40, 50 лет назад в подарок».

«Открытка из прошлого» — такая акция нацелена на сохранение хороших традиций. А поощрительный приз – это сама открытка и тепло души отправителя, которые почтальоны обязательно передадут адресату.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»