В деталях

Времена меняются, кино остается

«Из всех искусств важнейшим для нас является кино…» — знаменитая цитата Ленина стала девизом Дня советского кино. Кинопоказ был организован во дворце культуры имени Павла Ткаченко в один из праздничных дней.

Поход в кинотеатр – любимый досуг советских граждан. У касс выстраивались целые очереди, а в кинозалах не оставалось свободных мест. Впрочем, времена меняются, а кино остается, как подметил Ленин, «важнейшим из искусств».

Наталья Бордан, директор Службы социальной помощи: «У нас появилась замечательная возможность на протяжении всего дня поучаствовать в этом зрелище, посмотреть фильмы, и вместе с семьей, вместе с детьми вспомнить нашу историю, вспомнить тех людей, которые внесли огромную лепту в развитие нашей истории».

Перед кинопоказом — приятный сюрприз от организаторов. Поучаствовать в бесплатной лотерее предлагали каждому пришедшему в кинозал.

По фойе разлетаются ароматы сдобы. Вместо попкорна и колы – сладкая булочка и напиток дня «Выстрел Авторы». И начинает киномарафон легендарный «Броненосец Потемкин» — один из 100 лучших фильмов отечественного кинематографа.

Сегодня в программе – классика советского кино: «Неуловимые мстители», «Корона Российской Империи» и современные российские киноленты: «Легенда №17» и «Адмирал». Эти фильмы были выбраны самими зрителями в ходе голосования на сайте Бендерской госадминистрации. В перерывах между сеансами проводили розыгрыш призов.

— Вам подарок – два билета в кинотеатр имени Горького.

Билеты в кинотеатр – как продолжение мероприятия. И хорошей давней традиции – ходить в кино.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»