В деталях

Внимание, пешеход!

В Приднестровье проходит профилактическая операция «Внимание! Пешеход!». В период с 13 по 22 ноября будут проведены мероприятия по выявлению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам.

Как сообщает пресс-служба МВД ПМР, в рамках данной операции маршруты патрулирования будут приближены к пешеходным переходам и местам массового скопления людей. Будут проведены целевые мероприятия по выявлению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам.

По данным МВД, с начала года на дорогах Приднестровья зафиксировано 145 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 12 человек, ранения различной степени тяжести получили 160. Из общего числа ДТП – 51 наезд на пешеходов (3 погибли, 48 ранены).

18 ДТП из 51 (35%) произошли по вине самих пешеходов (2 погибли, 16 ранены). В 33 случаях (64%) виновниками наездов стали водители (1 пешеход погиб, 32 ранены).

24 ребёнка стали участниками ДТП, один из них погиб. В 13 случаях ПДД нарушали водители, в 11 – сами несовершеннолетние.

Операция «Внимание! Пешеход!» проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, для снижения общей аварийности и повышения культуры поведения на дорогах всех участников дорожного движения.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»