В деталях

Внимание, пешеход!

В Республике завершилась операция «Внимание — пешеход!», главной целью которой была профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. По статистике, с начала года на дорогах Приднестровья было зарегистрировано 10 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры: «В течение двух дней операции «Внимание, пешеход!» сотрудниками Госавтоинспекции УВД г.Бендеры было выявлено 85 фактов нарушения правил дорожного движения, составлено порядка 79 административных протоколов в отношении пешеходов, в шести случаях за нарушение ПДД к административной ответственности привлечены автолюбители».

Большинство нарушений — пересечение проезжей части пешеходами в неустановленном месте. Административным кодексом за данное нарушение предусмотрены штрафные санкции в размере 92 рублей. Как показали рейдовые мероприятия, многие водители так и не научились уступать дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть в зоне действия специальных знаков. Таким нарушителям предстоит заплатить штраф в размере до 368 рублей.

За время поведения операции «Внимание – Пешеход!», дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов не допущено.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»