В деталях

Внимание — дети!

С началом нового учебного года в республике стартовала ежегодная декада безопасности дорожного движения под названием «Внимание — дети!» Мероприятие проводится силами Госавтоинспекции.

У школьников началась учебная пора — самое время вспомнить правила дорожного движения. Тем более, что в городе участились случаи, когда жертвами ДТП становятся дети. Только за последнюю неделю августа под колеса авто попало два ребенка. Оба переходили дорогу в неустановленном месте.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры: «За истекший период 2015 года в городе Бендеры произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало 25 человек. И в том числе, как это ни прискорбно, конечно, семеро детей также получили травмы различной степени тяжести».

Такая статистика неутешительна и заставляет задуматься. Именно поэтому по всему Приднестровью, и, в частности, в нашем городе с 1 по 10 сентября и пройдёт информационная декада «Внимание – дети!»

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ УВД г. Бендеры:    «Главная задача — помочь детям, как можно быстрее восстановить подзабытые навыки безопасного поведения на дорогах и улицах города. И поэтому сотрудники Госавтоинспекции с 1 по 10 сентября будут находиться непосредственно по близости со школами , на аварийно-опасных участках дороги, чтобы помочь детям справиться в той или иной ситуации».  

Сегодняшнее утро началось с интересной акции. Юные инспектора дорожного движения вместе с сотрудниками Госавтоинспекции останавливали водителей и раздавали им агитационную литературу, при этом напоминая о правилах дорожной безопасности.

В этот день агитационные брошюры получили не только автомобилисты, проезжающие мимо поста ГАИ. Маленькие инспекторы доставили их на все городские парковки и даже в самые отдалённые районы Бендер, чтобы раздать водителям.

Автор: Артем Белянский

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»