В деталях

В закулисье ресторанной кухни

Качество продуктов, уютный интерьер, высокий уровень обслуживания. Ресторан «Ла плэчинте» не перестает удивлять своих клиентов. Живая музыка, разнообразные мастер-классы и акции. На днях «Ла плэчинте» открыло свои двери для всех желающих изнутри познакомиться с жизнью ресторана.

15 бендерчан подписались в соцсетях на группу ресторана «Ла плэчинте» и вытянули свой счастливый билет: стали участниками бесплатного мастер-класса в ресторане «Ла плэчинте». День открытых дверей начинается с настоящего испанского праздника. Его подарила гостям бар-менеджер ресторана Кристина, приготовив испанский напиток «Сангрия».

Лёд, сочные дольки апельсина, листики мяты, вино и ликер. Настоящий шедевр рождается на глазах зрителей. Спустя несколько минут бесподобный вкус «Сангрии» оценил каждый участник мастер-класса. Дальше — только самое интересное: закулисье ресторанной жизни. Склады, подсобные помещения, барная стойка. От гостей в ресторане нет никаких секретов, все можно посмотреть изнутри. И даже заглянуть в холодильник.

Ну и, конечно, «святая святых» ресторана «Ла плэчине» — кухня. Повара с гордостью показывают технику. Печи, мойки, мощные вытяжки. Еще одна гордость ресторана – система так называемого общения сотрудников кухни и зала.

Технолог ресторана Владимир заявляет, кухня не готовит замороженные блюда. И сразу же демонстрирует, как быстро и качественно здесь готовят плацинды.

Воодушевившись примером технолога, гости ресторана тоже участвовали в процессе приготовления. Кроме плацинд жарили мититеи, создавали кулинарный шедевр – «Шапка Гугуцэ». Гостям показали, как хранятся продукты. На них везде маркировка с указанием даты: все — как положено, по правилам, их здесь соблюдают особенно тщательно.

Игорь Бенц, повар ресторана «Ла плэчинте»: «Хочу с большой ответственностью сказать, что в сети наших кафе особое внимание и пристальный контроль уделяются таким вещам, как технология приготовления блюда, соблюдение санитарных норм, качество самого высокого уровня. Над этим работают множество квалифицированных специалистов, чтобы гости, приходящие в наше кафе, могли порадовать себя вкусной изысканной едой».

Экскурсией и мастер-классом праздник не окончился. В завершении гости смогли попробовать коронные блюда «Ла плэчинте», в том числе и то, что сами приготовили. Приятным сюрпризом стал сюрприз от ресторана – розыгрыш итальянского игристого вина. Гости остались в полном восторге.

«Организаторы молодцы, что проводят такие мероприятия. Для нас интересно видеть не только этикетку, но и хочется изнутри посмотреть все. Никогда не думали, что настолько все внутри сложно. Повара все молодцы, профессионалы, хорошо работают. Приятно видеть, что в нашем городе есть такое заведение, в котором можно со спокойной душой отдыхать».

«Очень довольны, рады, что пришли сюда. Всем советуем это кафе, приходите, вам тоже все понравится».

Вкусно покушать, просто хорошо провести время, при этом в «Ла плэчинте» к каждому клиенту – особенный подход. Живая музыка, детская комната, мастер-классы. Здесь не стоят на месте, а всегда стараются придумать что-то новое, особенное. Поэтому открытый полгода назад в центре Бендер, ресторан быстро завоевал любовь бендерчан.

«Мне «Ла плэчинте» нравится, прежде всего, уютом и вот такой теплой домашней национальной обстановкой. Где детям можно рассказать, что такое мамалыга, что такое плацинды настоящие, дома не всегда так приготовишь идеально. Мы часто бываем в этих заведениях, потому что нигде больше такого не поешь».

«Готовят вкусно. Мне тут очень нравится интерьер. Очень со вкусом обставлено. Уютно, по-домашнему, как в Каса Маре».

Организаторы говорят, день открытых дверей – далеко не последний подарок от «Ла плэчинте». Здесь обещают продолжить радовать и удивлять своих посетителей.

Алена Гончарук, официант ресторана «Ла плэчинте»: «Мне очень нравится работать в нашем ресторане. Он очень светлый, теплый уютный, с молдавским колоритом. Мы очень рады всем гостям. Приходите к нам!»

Сотрудники «Ла плэчинте» по-настоящему любят свой ресторан. И эта любовь, несомненно, передается каждому, кто посетил это место.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»