В деталях

В воскресенье – довыборы

Республика готовится к проведению дополнительных выборов в городской и Верховный Советы, которые состоятся 1 октября.  Для голосования в Бендерах будут открыты 9 избирательных участков.

На участках уже установили кабинки для голосования, проводят организационные семинары для членов избирательных комиссий. Напомним, что выборы в Бендерах пройдут на 9 участках, они расположены в центре города, микрорайонах «Кавказ», «Ленинский» и «Северный». Всего в голосовании могут принять участие более 21 тысячи бендерчан. Выборы будут считаться состоявшимися, если на участки придет 25% избирателей.

На два места в Верховный Совет от Бендер — три претендента. 4-ый округ «Ленинский» безальтернативный – здесь зарегистрирован лишь один кандидат в высший законодательный орган. По местным выборам такая же ситуация на 22 –м участке, на 27-м зарегистрировано два кандидата, на 26-ом – три претендента на кресло в городском совете. Бороться за депутатские мандаты будут три предпринимателя, учитель, безработный и два управленца. В субботу начнется досрочное голосование на участках, уже доставлены бюллетени. Под круглосуточную охрану будут взяты все без исключения избирательные участки.

Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры: «В обеспечении общественного порядка в ходе проведения выборов будет задействован личный состав УВД города Бендеры. Начиная, с 17 часов  пятницы под охрану взяты все избирательные участки, где сотрудники милиции будут нести службу круглосуточно. Непосредственно в день голосования охрана общественного порядка и общественной безопасности будет обеспечиваться  сотрудниками милиции в усиленном режиме».

Напомним, что в субботу наступит день тишины. Согласно закону, в этот день запрещена любая агитация, а также политическая реклама. Само голосование начнется 1 октября в 7:00 и завершится в 20:00.

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»