В деталях

В республике начался второй этап изучения мобилизационных ресурсов

С 9 октября мужчинам от 18 до 60 лет будут вручать повестки или пригласительные листы на тренировку по мобилизационному развёртыванию. Выдавать их будут по месту работы или жительства представители министерств обороны и внутренних дел, иных органов власти и местного самоуправления, руководители предприятий.

Владимир Пальчинский, военный комиссар ПМР: «Необходимо со всей ответственностью подойти к проведению данного мероприятия, прибыть по повесткам и пригласительным на пункты сбора, тем самым проявить гражданскую позицию. Это мероприятие является плановым. Соответственно, по времени проведения это мероприятие будет занимать с 6 утра в день проведения до 13 часов».

На практике освоят порядок оповещения и сбора граждан при стихийных бедствиях, техногенных катастрофах, чрезвычайных ситуациях, проведении мобилизационного развёртывания. Второй этап пройдет в октябре-ноябре этого года. Напомним, первый проходил с мая по август. Тогда сотрудники минобороны и МВД изучали мобилизационные ресурсы.

По информации Первого Приднестровского телеканала.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»