Деловые новости

На продажу выставлен ряд объектов в Бендерах

Государственная администрация сообщает о проведении аукциона по продаже муниципальных объектов, подлежащих приватизации. Он состоится 22 октября, прием заявок на участие продолжится до 16 октября. На торги выставлены 4 объекта.

Улица Пирогова, дом 8 «Б». Новый свежевыкрашенный фасад, уютный дворик и тихий микрорайон. Здесь раньше располагался продуктовый магазин, поэтому есть отдельный вход, а внутри сохранился приличный ремонт. Чисто, тепло и сухо. Подведены все коммуникации, есть санузел. Это помещение площадью более 54кв. метров на первом этаже выставлено на аукцион. Начальная цена – всего 12 700 долларов.

Наталья Кара, специалист по аренде ЖЭУК г. Бендеры: «Помещение осталось в приличном состоянии, ремонт сделан здесь значительный, плитка хорошая, подведены коммуникации. Его можно в дальнейшем использовать, как магазин, а при желании можно перевести в жилой фонд и переделать в квартиру, которая имеет много преимуществ. Здесь есть прилегающая территория, можно сделать пристройки. Хотелось бы, чтобы нашлись желающие, которые приобрели бы этот объект».

Огромное помещение бывшего магазина в микрорайоне «Северный» за бесхозные годы лишилось дверей и стеклянных рам. Но и оно по-своему привлекательно. Микрорайон развивается, Северному в последнее время уделяют особое внимание. На площади почти в 225 квадратных метров можно открыть большой магазин или предприятие, причем в свободной экономической зоне. А это значит, что налогов здесь придется платить меньше.

Мария Сигалова, начальник Управления муниципальным имуществом: «Данный объект, который расположен на микрорайоне Северный. Торги назначены на 22 октября, стоимость 50 205 дол. Объект находится в СЭЗ, есть преференции для производственников. Возможно рассмотрение вопроса по переводу данного помещения в жилое помещение. Ранее это был продовольственный магазин, можно использовать, как производственные помещения».

Здесь, вокруг бывшего теплопункта на БАМе, паркуются авто. Готовый гараж или склад, говорят члены комиссии по приватизации. Отдельно стоящее здание за магазином «Реал» — по улице Братской также выставлено на аукцион. Площадь 64 кв. метра, начальная цена чуть больше 9 тысяч долларов.

Мария Сигалова, начальник Управления муниципальным имуществом: «Данный объект расположен в жилом массиве, находится на балансе «Бендерытеплоэнерго». Начальная стоимость –9 тысяч 121 доллар США. Тут есть отопление, водопровод, но они отключены. Задаток 5 500 рублей, шаг аукциона 1 100 рублей . Торги назначены на 22 октября, срок приема до 16 октября».

Еще один объект, расположенный в жилом доме ждет своего собственника. Помещение в пятиэтажке по ул. Дружбы, 10. Здесь раньше был магазин, поэтому имеется два отдельных входа. Находится в оживленной жилой зоне — рядом школа, садики, рынок, в экологически чистом районе, имеет транспортную доступность. Площадь более 137 кв. метров, с подвалом в 96 метров. Возможен перевод в жилой фонд. Всех заинтересованных лиц приглашают принять участие в аукционе, который состоится 22 октября, напомним прием заявок до 16 октября.

Мария Сигалова, начальник Управления муниципальным имуществом: «По вопросам участия в конкурсе либо аукционе обращаться можно в Госадминистрацию, в Управление муниципальным имуществом. Телефоны 2-30-21, 2-30 -85. Кабинет № 404, 416. Желающие могут подойти к нам, мы объясним перечень документов, также можно ознакомиться с технической документацией».

Автор: Лариса Тарабина

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»