В деталях

В Бендерах участились случаи, когда виновники аварий оставляют места ДТП

Госавтоинспекторы Бендер фиксируют рост случаев, когда виновники аварии скрываются с места ДТП. Предупреждают, подобное поведение водителей влечёт за собой административную ответственность: штраф от 850 до 1700 приднестровских рублей или лишение прав от года до 2х лет.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ г. Бендеры: «В 57 случаях ДТП водители скрылись с места происшествия, были установлены и привлечены к ответственности 45 водителей по статье 12.28. КоАП ПМР».

Спешка, невнимательность, употребление алкоголя, будучи за рулем – причины аварий одни и те же. Нарушают правила дорожного движения не только водители, но и пешеходы.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ г. Бендеры: «За истекший период 2015 года в городе Бендеры произошло 38 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести 45 человек, в том числе 9 детей, и погибло 5 человек».

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать установленные правила. Водителям рекомендует не покидать место ДТП, а незамедлительно звонить по телефону 102 или в дежурную часть ГАИ по телефону 2-76-63 (круглосуточно).

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Читайте также
Закрыть
Кнопка «Наверх»