В деталях

В Бендерах стартовал весенний призыв

В новом полку прибыло. В Бендерах прошла первая отправка призывников в приднестровскую армию. Торжественный митинг состоялся у памятного для бендерчан места – у стелы «Город Воинской Славы».

Волнение, трепет, а порой и радость на лицах у родных и близких призывников. Провожать детей и парней в армию очень непросто.

Надежда Горнова, Лидия Иванова: «Как бабушка и мама, мы, конечно, переживаем, куда он попадет. Ну, нам майор объяснил всё, что будет и дальше. Так что мы спокойно стоим и ждем нашего ребенка».

Десятки молодых людей сегодня удостоились чести принять на себя все тяготы военной службы. С напутствием в нелегкую дорогу к будущим воинам обратились представили городской власти.

Александр Зверяка, заместитель главы государственной администрации по вопросам ЖКХ и строительству: «Служите так, чтобы вами гордились ваши родные. Пусть служба принесет вам только вдохновение, пусть окружает дружная солдатская семья, пусть на «гражданке» вас дождется любимая девушка, а мать встретит настоящего мужчину. Всех благ вам и благополучия».

Говорят, «армия — школа жизни». Отдавая свои годы на защиту Родины, она дает юношам возможность стать настоящими мужчинами. Верой и правдой служить своему Отечеству и не забывать о родном доме пообещали новоиспеченные солдаты.

Вячеслав Чвертко, призывник: «Обещаем добросовестно выполнять поставленную нам задачу, обещаем быть гордостью нашей республики, обещаем вернуться окрепшими, набравшимися опыта, обещаем стать мужчинами».

Каждый отец передает свой опыт и знания детям, так и ветераны войны делятся советами с будущими воинами.

Андрей Рубанов, ветеран Вооруженных Сил: «Мы, как старшее поколение, вам наказываем: не надо обижаться на судьбу и на службу, а выполнять всё. Есть, так точно, и другие вопросы такие».

Каждый парень должен помнить – долг, честь и служба Отечеству – вот главные составляющие мотивации военной службы. Бдительно и умело защищать с оружием в руках родную землю и свою семью — главная роль мужчины.

Автор: Оксана Мокряк

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»