В деталях

Спас – меду припас

В Бендерах пройдут медовые ярмарки. 14 и 19 августа в центе города развернется торговля продуктами пчеловодчества. Первая медовая ярмарка состоится в Бендерах 14августа, на площади перед собором Преображения Господня. В этот день православные отмечают первый из трех Спасов — Медовый. Освящают мед, молятся за новый урожай и ждут наступления осени. В ярмарке примут участие производители и продавцы медовой продукции, индивидуальные предприниматели и крестьянско-фермерские хозяйства.

Следующая медовая ярмарка пройдет 19 августа. В праздник Преображения Господня (Яблочный Спас). Так как по традиции яблоки и виноград принято освящать 19 августа, в этот день предполагается участие в Медовой ярмарке и сельхозпроизводителей, выращивающих эту продукцию. На ярмарке бендерчане и гости города смогут купить свежие высококачественные продукты пчеловодства по невысоким ценам. Торговля будет организована с 7.30 часов до 17.00 часов.

Ярмарка «Медовый спас» уже заслужила популярность и востребована среди горожан и гостей города, также каждый год увеличивается количество её участников.

Государственная администрация города Бендеры надеется и в будущем на развитие этого мероприятия.

Разрешение на участие в Медовой ярмарке выдается при условии наличия у пчеловодов следующих документов:

— ветеринарно-санитарного паспорта пасеки;

— ветеринарной справки на продукцию пчеловодства.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»