Бендеры и бендерчане

Сумочка – из рук в руки

В Бендерах живут удивительные трудолюбивые люди. Своим трудом они делают жизнь лучше и краше. К примеру, Наталья Статкевская. Она – рукодельница, мастер по изготовлению кожаных сумок.

Наталья Статкевская – счастливая женщина, у которой к каждому наряду есть своя сумка. По основной профессии – художник оформитель, кожей стала заниматься еще в 99-м, но тогда это были жилеты и кардиганы. Вышла на пенсию и приступила вплотную к творчеству.

«Огромное удовольствие, когда ты просто берешь кусочек кожи и смотришь на нее. Кожа разная и кусочки разные, больших кусков не могу, а маленькие могу. Уже стараешься сложить их, стараешься цветовую гамму подобрать, что можно сделать», – говорит Наталья Статкевская.

Сначала это были просто подарки друзьям, а потом пошли заказы. Теперь Наталья – предприниматель. Технологию разрабатывала сама. Говорит, похожа на лоскутную технику пэчворк.

«Я не могу сказать, какая меня радует, в каждую сумку влюбляюсь. Я начинаю делать, и она мне на столько нравится, что может я себе ее оставлю? А потом думаю, у меня же есть. Мне зачем…. Они все-все разные», – улыбается рукодельница.

Эти сумки не шьются, они собираются. Каждая – с душой. Эту красоту выставляет на ярмарках и фестивалях, к тому же, говорит Наталья, можно найти ее в соцсетях и заказать сумку.

Автор: Елена Арасланова.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»