В деталях

Проблемы и решения

Глава города провел очередной прием граждан. На прием к градоначальнику на этот раз записалось 11 человек. Вопросы стандартные: личные проблемы, жилищные, архитектурные.

Первый вопрос – «с бородой». Посетитель давно хочет купить земельный участок. Говорит, прежнее руководство допустило ряд нарушений в решении этой проблемы. Роман Иванченко дает срок 10 дней, чтобы мужчине выделили участок на застройку.

Роман Иванченко, глава государственной администрации г.Бендеры: «Информацию, об участке получил, однозначно наши нарушения, за это как глава приношу извинения. Если все так, как здесь написано, то никому не будет право под застройку. Если вам нужен участок, у нас есть на «Пентагоне» в районе озера».

Недовольна своим положением и арендатор садовоогородного участка, пенсионерка. Территория крайняя, вода для полива не поступает, строить ничего нельзя. Соответственно пользоваться своим земельным наделом невозможно.

Бендерчанка: «Дело в том, что там ничего нельзя строить, земля дана в долгосрочную аренду. Там ничего нельзя, даже деревья, полива там нет, я пришла просить, чтобы помогли, чтобы можно было хоть какой–то домик сделать».

Этот вопрос возьмут на контроль. Председатель одного из жилищных кооперативов просит к отопительному сезону определить право наследства закрытой после смерти хозяина квартиры, а так же обратить внимание на дорогу во дворе и помочь решить проблему с крышей, которая давно течет.

Роман Иванченко «Сейчас ситуацию мы стабилизируем, наняли хорошую бригаду, к которой меньше вопросов по качеству».

Напомним, прием граждан по личным вопросам проходит раз в две недели по средам в 15:00. Дополнительно Глава Бендер совместно с депутатами проводят встречи с горожанами во всех микрорайонах города.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»