В деталях

Праздник для бендерчан

Подготовку ко Дню города обсудили на заседании оргкомитета. Программа мероприятий уже сверстана. Практически все готово к проведению праздника. 8 октября в Преображенском Соборе пройдет торжественное Богослужение, состоится церемония возложения к памятным местам города, а во дворце культуры будут чествовать заслуженных горожан. Ну а сам день рождения города бендерчане отпразднуют в субботу, 10 октября. По всей улице Ленина будут располагаться подворья: спортивные, художественно-эстетические, концертные, выставочные и ярмарочные.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «В мероприятиях по празднованию дня города планируется нововведение – блок «Приднестровская лоза», который будет представлен выставкой вина, как частными лицами, так и предприятиями, такими как «Букет Молдавии» и «Квинт». Приднестровье – край виноделия, край любителей и ценителей вина. Поэтому я уверен, что этот блок понравится нашим жителям».

И еще одно нововведение. В день города организуют демонстрационное шествие коммунальной техники. Такие предприятия, как «Бендерские электросети», «КоммуналДорСервис», «Водоснабжение и водоотведение», «Бендерытеплоэнерго» составят одну транспортную колонну, проедут от завода «Электроаппаратура» и остановятся на всеобщее обозрение на улице Ленина вблизи Привокзальной площади.

Николай Глига, глава Государственной администрации г. Бендеры: «Это давно забытое старое. Коммунальные службы выставят технику. Есть что показать, мы покажем, какой техникой ежедневно оказываются услуги, которые работают на жизнеобеспечение нашего города».

Программа праздничного дня насыщенна. Ее финальным аккордом станет красочный салют, который озарит небо над Бендерами в 21.00.

Автор: Жанна Настас

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»