В деталях

Право выбора есть

В Приднестровье ведётся подготовка к организации голосования по выборам Президента России для российских граждан, проживающих на территории ПМР. Планируется открыть 24 избирательных участка.

В связи с наблюдаемой в 2016 году высокой явкой приднестровских избирателей на парламентских выборах в Государственную Думу РФ по просьбе ЦИК ПМР Посольством России в Республике Молдова по сравнению с думскими выборами планируется открыть 2 дополнительных участка. Это поможет разгрузить избирательные участки в день голосования и уменьшить очереди. Также изготовят приглашения на выборы, которые будут разноситься по почтовым ящикам, распространяться в местах массового скопления людей. По поручению ЦИК на местах проверена пригодность помещений для голосования.

Напомним, выборы Президента России пройдут 18 марта 2018 года. 7 января завершился приём документов от кандидатов на эту должность в порядке самовыдвижения. У соискателей на пост главы государства от политических партий на это есть время до 24:00 12 января.

По материалам ИА «Новости Приднестровья»

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»