В деталях

Право выбора

1 апреля  прошли дополнительные выборы в городской совет. Жителям микрорайона «Балки» и «Ленинского» предстояло сделать выбор между двумя кандидатами – Валерием Кулакли и Ириной Плаговой. Напомним, депутат по этому округу Юрий Кравчук ранее победил на выборах в Верховный Совет.

С самого утра на избирательном участке № 12, расположенном на фабрике «Флоаре» отмечалась хорошая явка. Жители микрорайона «Балка» и «Ленинский», став пораньше воскресным утром, спешат отдать свой голос за выбранного кандидата. Лидия Моисеева на выборы ходит со всей семьей. Говорит, даже сын с ночной смены приехал. Традицию нельзя нарушать.

Лидия Моисеева, избиратель: «Ну хоть где-то мы живем в частном секторе, какие-то проблемы решаются. Поэтому надо ходить».

Раиса Ефимовна — ветеран  Великой Отечественной войны. Прошла от Сталинграда до Берлина. В свои 92 года сама пришла на избирательный участок. Хотя числилась в списке для выездного голосования. Говорит, наверное, дети записали, берегут, переживают. Все-таки возраст не для дальних расстояний.

Раиса Кличенская, ветеран Великой Отечественной войны, избиратель: «Надо выбирать, потому что все-таки делают что-то для нас».

Подготовка к проведению выборов проходила в штатном режиме. Голосование на этом участке проводится не впервые. В избирательной комиссии 12 человек. Готовы и к выезду по заявкам. Таких более 70.

Андрей Андронакий, председатель комиссии избирательного участка №12: На начало голосования в списки включены 2220 человек. На настоящий момент проголосовало порядка 10 граждан. Будем, надеется на высокую активность наших избирателей, чтобы выборы состоялись».

Спешит отдать свой голос Софья Крманян. Голосует за будущее, за перемены, за процветание города. Надеется, что сделала правильный выбор.

Софья Крманян, избиратель: «Вот президента выбирали – поверила. Работает. Может и в этот раз».

К 9 часам проголосовало 15 человек. К полудню – 156. Представители участковой избирательной комиссии отмечают, приходят и пожилые, и молодежь.

Автор: Диана Федоренко

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»