В деталях

Поклониться святыне

8 марта — не просто женский праздник, православные отмечают День обретения мощей Святой праведной Матроны Московской. Рожденная незрячей, она уже с 8 лет начала лечить больных и предсказывала будущее. Православные верят в то, что останки святой обладают чудодейственной силой. К Матроне идут и за содействием в решении житейских проблем. В эти дни в Петропавловском женском монастыре пребывает чудотворная икона и мощевик Матроны Московской.

Эта великая Святая прославилась своими чудесами не только по всей России. В Америке построена Церковь во имя Святой Матроны. В Австралии молятся перед ее иконами, из Франции, Германии, Англии и других европейских стран едут со своими просьбами к ее мощам. В Бендерский Петропавловский монастырь уже не в первый раз из Москвы привезли чудотворную икону и мощевик Матроны Московской.

Иеромонах Лука: «После революции стали ходить к ней люди, потому что увидели, что она может подавать помощь от Бога. Потом, когда Господь дал ей облегчение в скорбях, всю жизнь она прошла так, что несла людям мир и отвращала их от грехов и соединяла их с Богом».

Ежедневно к ее мощам приходят много верующих. Ведь при жизни, несмотря на физическую слепоту и жизненные тяготы, для всех была любящей матерью. После длительных приемов людей, она не ложилась спать, а слезно молилась Господу об исцелении посещавших ее. И в наше время, по словам прихожан, благодаря Матроне случаются чудеса.

— Матронушка очень почитаема у нас. И она очень помогает. Я лично по себе могу судить об этом. Мне предстояла операция. Я была в Москве. И я трижды ходила к мощам. Поклонялась. И просила о помощи. И так получилась, что она помогла. Диагноз не подтвердился, и операция не состоялась. Благодаря Матронушке!

— Очень большая помощница. Она могла глаза закрыть и представить: и Венецию, и Париж. Хотя никогда не видела материально, а видела духовно. Могла представить любую картину мира человеку, который блуждает в этом мире — болен, затрудняется, какие-то семейные трудности. Её молитвами Господь нас слышит и помогает в житейских трудностях.

Святыни будут пребывать в женском монастыре Петра и Павла до 25 марта. Желающие могут подать записки, обратиться к Святой за помощью в житейских нуждах, в исцелении от болезней, в сохранении семьи, в финансовых затруднениях. Каждый день в 6:30 и 14:00 будут совершаться молебны перед святыней. Говорят, она слышит и видит абсолютно каждого.

Автор: Елена Арасланова

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»