В деталях

Подвели итоги работы

Раскрываемость преступлений с начала года превысила 90%. В МВД констатируют, что значительно уменьшилось количество совершённых убийств, грабежей и хищений имущества. В МВД подвели итоги деятельности за первый квартал текущего года.

За три месяца на территории республики было зарегистрировано 943 преступления, что на 95 меньше, чем в прошлом году, С начала 2019-го тенденция снижения имеет устойчивую динамику. Значительно уменьшилось количество убийств, грабежей и хищений имущества. В общественных местах общее число противоправных деяний снизилось на треть Тяжких преступлений зарегистрировано на четверть меньше, передаёт пресс-служба МВД.

При этом в 2019-м зарегистрировано больше разбойных нападений, квартирных краж, а также мошенничеств и угонов. Общая раскрываемость преступлений превысила 90%, нераскрытыми чаще всего остаются кражи.

В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков в текущем году возбуждено 104 уголовных дела, 43 из которых – за сбыт наркотических средств. Отмечается рост преступлений, совершённых наркоманами.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»