В деталях

Подготовка к выборам – в центре внимания

В Бендерах прошла внеочередная сессия горсовета. На повестке дня два вопроса: уточнение границ избирательных участков в городе, а также сёлах Варница, Гыска и Протягайловка. Вторым вопросом депутаты рассмотрели состав участковых избирательных комиссий для проведения выборов Президента ПМР. В ходе обсуждения двух вопросов были внесены несколько изменений ранее принятые решения.

Юрий Кара, председатель городского Совета народных депутатов г. Бендеры: «До 4 ноября мы должны были определить или внести изменения в границы избирательных участков. Этот вопрос в рамках рассмотрения было замечание со стороны госадминистрации в отношении одного из адресов по принадлежности — к какому участку будет относиться дом по улице Тупик Каховский, 1-А. В рамках  заседания было определено оперативно — внесли изменения в соответствующее решение».

Согласно этому решению дом по адресу Тупик Каховский, 1-а был исключён из участка №5. Жители этого дома смогут отдать свой голос в день выборов в селе Протягайловка. Кроме того, были внесены поправки в избирательную базу села Варница. Обновлённая цифра избирателей составила чуть более 4000 сельчан.

Автор: Екатерина Белогривая

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»