В деталях

Осторожность не помешает

На дорогах сохраняется гололедица. В связи с погодными условиями ГАИ рекомендует водителям быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную скорость и дистанцию, избегать крутого маневрирования и резкого торможения, по возможности воздержаться от дальних поездок.

Утро Бендерских госавтоинспекторов сегодня началось с патрулирования городских улиц. На самых оживленных перекрестах работали передвижные посты ГАИ. Стражи порядка напоминали пешеходам о правилах дорожного движения. Не наказать, а предупредить — девиз сегодняшнего профилактического рейда.

— Какой сигнал светофора? Это запретный сигнал. Помните, на Вас смотрят дети, Вы подаете пример. Не нарушайте!

По прогнозам синоптиков, морозы, гололед и снег обещают задержаться еще на несколько дней. На дорогах стоит быть предельно внимательными, как пешеходам, так и автолюбителям. Повышенная бдительность позволит избежать дорожных аварий и сопутствующих им вредных последствий.

Сергей Бордиян, старший госавтоинспектор ОГАИ УВД г. Бендеры: «Убедительная просьба быть предельно внимательными, переходить проезжую часть в строго отведенных для этого местах, ни в коем случае не переходить проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств. Переходить по пешеходным переходам на разрешающий сигнал светофора».

Не смотря на то, что скользко и снежно, ситуация на дорогах города не критическая. За минувшие сутки серьезных ДТП в Бендерах зарегистрировано не было. Сотрудники ГАИ напоминают водителям о безукоризненном соблюдении ПДД.

Сергей Бордиян, старший госавтоинспектор ОГАИ УВД г. Бендеры: «В настоящее время предельно допустимая скорость в населенных пунктах составляет 50 км/ч, однако в связи с ухудшением климатических условий водитель должен выбирать скорость, позволяющую контролировать транспортное средство в любых ситуациях — при проезде перекрестков, пешеходных переходов».

Стойкий минус продержится до конца рабочей недели. Поэтому и автолюбителям, и особенно пешеходам нужно быть предельно осторожными.

Автор: Алина Горбунова, инспектор пресс-службы УВД г. Бендеры

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»