В деталях

Остановиться и задуматься

Третье воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день жители планеты вспоминают тех, кто погиб в автокатастрофах. Только в этом году на дорогах республики произошло 183 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 35 человек, а больше двух сотен получили ранения и увечья. В авариях пострадало 19 детей. Остановиться и задуматься. 15 ноября Бендерская Госавтоинспекция будет проводить акцию памяти. Присоединиться к ней могут автомобилисты города.

Виталий Субботин, инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ г. Бендеры: «Главная цель проведения дня памяти жертв аварий – это привлечение общественности и широких масс населения к проблемам безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекция просит всех водителей в воскресенье, 15 ноября, в 12.00 остановиться и подать звуковой сигнал автомобиля».

Такой День памяти — это не только повод вспомнить тех, чьи жизни унесли автоаварии, но и возможность задуматься о собственном поведении на дороге, о том, как вести себя, чтобы не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия самому и не принести горе в чужую семью. Здесь нельзя оставаться равнодушным, ведь тема безопасности дорожного движения касается каждого.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»