В деталях

Обсуждения продолжатся

Новоизбранные депутаты Бендерского горсовета собрались на вторую сессию. Народные избранники утвердили председателей пяти постоянных депутатских комиссий. Однако, сессия не закрыта. Обсуждать организационные вопросы народные избранники намерены в предстоящий вторник.

Вторая сессия городского совета народных депутатов была посвящена организационным вопросам. Начали заседание народные избранники с рассмотрения состава постоянных депутатских комиссий.

Виталий Бондарь, депутат городского совета г. Бендеры: «Допустим, есть человек, который не хочет принципиально работать в этой комиссии по разным причинам. Он хочет работать в другой, он может принести больше пользы, т.к. он специалист профильный по этой комиссии. Я считаю, было бы правильнее избрать сейчас председателей комиссий, и численный состав, допустим, по 6 человек должны быть в комиссии».

В итоге депутаты определили председателей пяти депутатских комиссий. Их полный состав будет известен уже во вторник. Тогда же депутаты определятся с кандидатурой заместителя председателя горсовета. В ходе этой сессии была также утверждена структура Президиума: в него войдут председатель городского совета, его заместитель, а также председатели всех депутатских комиссий.

Юрий Кара, председатель городского совета г. Бендеры: «Мы утвердили структуру городского Совета на основе старых решений наших, которые определяли численный состав комиссий и, соответственно, аппарат управления. Структуру мы приняли, в этой структуре остались вакансии – заместителя председателя горсовета и кадровое наполнение всех комиссий, вот по этим вопросам мы во вторник продолжим свое заседание».

По словам Юрия Кары, в связи с тем, что число депутатов увеличилось до 31, возник вопрос и о создании дополнительной шестой комиссии. Деятельность существующей комиссии по архитектуре планируют разделить по двум сферам, связанным с вопросами градостроительства, а также муниципальной собственности. Этот вопрос депутатам также предстоит рассмотреть в ближайший вторник.

Автор: Екатерина Чеботарь

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Кнопка «Наверх»